18 мая в Творческом Центре «Москворечье» состоялся Заключительный концерт Детского благотворительного фестиваля «Пасха Красная», в котором, наряду с другими творческими коллективами, принял участие и Семейный хор Храма Державной иконы Божией Матери в Чертанове (руководитель – Варламова О. Н.) (см. фото 1).

Детский благотворительный фестиваль проводится по благословению митрополита Истринского Арсения, Первого викария Святейшего Патриарха, Управляющего Центральным и Южным викариатствами г. Москвы, а председателем Оргкомитета этого замечательного, ставшего уже традиционным, крупномасштабного праздничного творческого смотра является настоятель храма Живоначальной Троицы в Чертанове прот. Константин Сопельников.

По завершении концерта состоялось награждение участников Фестиваля. Все участники концерта и художественной выставки «Божий мир глазами ребенка», проводимой в рамках Фестиваля, были отмечены грамотами Управляющего Центральным и Южным викариатствами г. Москвы митрополита Истринского Арсения, ценными подарками от Префекта Южного административного округа г. Москвы и от благотворителей Фестиваля.